Vai al contenuto

(TaA) Angeli e Dottori - Giorno 3


Ospite
 Share

Recommended Posts

  • Risposte 97
  • Created
  • Ultima Risposta

Top Posters In This Topic

Popular Days

Top Posters In This Topic

1. Inglo guardia del corpo (salvata dal dottore ieri e ha resistito al veleno oggi)
2. silvia_fi dottor Frankestein (confermate anche voi?)
3. Sunnina Angelo
4. Caaapito? Squilibrato
5. Tidus (rogo sera 3) Avvelenatore (tramite mist telepate)
6. 66' Batman (sbrano notte 3) Anonimo (confermate?)
7. pena e panico Dottore
8. =marsupilami= (misteriosa notte 3) Malato cronico?
9. Polle Mentalista
10. alex7784 99,9999% LUPO
11. Pliclalla (rogo sera 2, resurrezione notte 3) mostro di frankestein-Ruolo precedente?
12. Helder (sbrano notte 2, resurrezione notte 3) torturatore
13. ToZzO97 Bo
14. Mist Telepate

Ho detto molte castronerie?

Link al commento
Condividi su altri siti

Volete che voti tozzo? comunque l'altro lupo potrebbe essere pure caaapito per quel che ne sappiamo

Sì a sto punto tozzo o caapito.

Direi di aspettare se tozzo si fa vivo. Se no voti lui. Più che altro perchè caaapito era stato votato da alex.

Link al commento
Condividi su altri siti

1. Inglo guardia del corpo (salvata dal dottore ieri e ha resistito al veleno oggi)

2. silvia_fi dottor Frankestein (confermate anche voi?)

3. Sunnina Angelo

4. Caaapito? Squilibrato

5. Tidus (rogo sera 3) Avvelenatore (tramite mist telepate)

6. 66' Batman (sbrano notte 3) Anonimo (confermate?)

7. pena e panico Dottore

8. =marsupilami= (misteriosa notte 3) Malato cronico?

9. Polle Mentalista

10. alex7784 99,9999% LUPO

11. Pliclalla (rogo sera 2, resurrezione notte 3) mostro di frankestein-Ruolo precedente?

12. Helder (sbrano notte 2, resurrezione notte 3) torturatore

13. ToZzO97 Bo

14. Mist Telepate

Ho detto molte castronerie?

Confermo di aver capito solo l'anonimo.. silvia, come dicevo già ieri, non avevo colto l'indizio, ma per esclusione ero propensa anche io a pensarla dottor frankenstein.. ma non ne avevo la certezza..

Se Plic si facesse viva sarebbe davvero tanto bello!

Link al commento
Condividi su altri siti

Volete che voti tozzo? comunque l'altro lupo potrebbe essere pure caaapito per quel che ne sappiamo

Sì a sto punto tozzo o caapito.

Direi di aspettare se tozzo si fa vivo. Se no voti lui. Più che altro perchè caaapito era stato votato da alex.

ok aspetto.. però ci sta anche che se alex è il polimorfo abbia votato caaapito avvinazzato per pararsi il sedere.. è tiratissima lo so.. considerando che poteva votare qualsiasi altra persona.. ma magari aveva una strategia in mente.. e temeva di far fuori un pro-L, che preferiva preservare al posto di caaapito assenteista

Link al commento
Condividi su altri siti

Vero, c'è Caapito in ballo.

Più ci penso e più questa ipotesi di Sunnina ha senso.

son commossa :give_rose:

Io ho detto di essere mentalista per proteggerti Polle. Ho un ruolo inutile ora e potete anche farmi fuori se volete. Ero l'angelo

E' che sono abituato a giocare a mafia e queste cose sono all'ordine del giorno

Eeeeeeh??? :rtfm:

Link al commento
Condividi su altri siti

Anch'io, anch'io!

1. Inglo TUTTI I GIORNI FA FINTA DI ESSERE MALATO PERCHE' NON SA CHI VOTARE
2. silvia_fi FI COME "FIGURATEVI SE CI HO CAPITO QUALCOSA"
3. Sunnina HA UN'OSSESSIONE MORBOSA PER I RIEPILOGHI, PENSATE AL SUO RAGAZZO QUANDO GLI TOCCA SENTIRE IL RIEPILOGO DEL DOPO SHOPPING. TANTA COMPASSIONE, AMICO
4. Caaapito? LA MIA NEMESI, LO SANNO ANCHE I SASSI, EPPURE SI ISCRIVE ALLE MIE PARTITE. MASOCHISTA
5. Tidus (rogo sera 3) NO MA PERCHE' CON VOI NON GIOCO PIU' NGUEE NGUEE MARIO MEROLA JE FA 'NA PIPPA
6. 66' Batman (sbrano notte 3) ROBIN: "NON NE POTEVO PIU' DI LUI. SANTO SBRANO, LUPI!"
7. pena e panico NIENTE PANICO, FANNO SOLO PENA
8. =marsupilami= (misteriosa notte 3) E FATEGLI FINIRE UNA PARTITA SENZA CREPARE, OGNI VOLTA MI BESTEMMIA IN PECHINESE IN PRIVATO
9. Polle DOVETE ANCORA TRUCCARLO DA FARAONE E FARGLI UNA GASTROSCOPIA E AVETE COMPLETATO IL GIRO
10. alex7784 MENTRE VOI LAVORATE LUI E' AL MARE A TRASTULLARSI. NON MERITA NIENTE

11. Pliclalla (rogo sera 2, resurrezione notte 3) CAPITELA, STA VIVENDO MESI TRAUMATICI

12. Helder (sbrano notte 2, resurrezione notte 3) OGGI E' A UN MATRIMONIO, DOMANI SUONA A UN CONCERTO, DOPODOMANI SUONA A UN MATRIMONIO, CHE L'AVETE RESUSCITATO A FARE?

13. ToZzO97 COME ABBIAMO POTUTO CONTINUARE A GIOCARE SENZA DI LUI? IL MIGLIOR "COMEBACK" DELLA STORIA DOPO IL SECONDO SHEVA AL MILAN E IL SECONDO RAIKKONEN ALLA FERRARI.

14. Mist MI HA INSEGNATO A CAMBIARE LA PASSWORD AL CIMITERO, GLI VOGLIO BENE

Link al commento
Condividi su altri siti

Dunque per esclusione.. o tozzo è il buttafuori, che ieri era in arringa e quindi non ha potuto agire.. o il buttafuori era plic.. in questo secondo caso tozzo o è il caduto o è lupo..

PLIC DOVE SEIIIIIIIII??? lo so che son stata la prima a votare per bruciarti... ma avevo i miei buoni motivi!! fatti viva!!

Link al commento
Condividi su altri siti

Anch'io, anch'io!

1. Inglo TUTTI I GIORNI FA FINTA DI ESSERE MALATO PERCHE' NON SA CHI VOTARE

2. silvia_fi FI COME "FIGURATEVI SE CI HO CAPITO QUALCOSA"

3. Sunnina HA UN'OSSESSIONE MORBOSA PER I RIEPILOGHI, PENSATE AL SUO RAGAZZO QUANDO GLI TOCCA SENTIRE IL RIEPILOGO DEL DOPO SHOPPING. TANTA COMPASSIONE, AMICO

4. Caaapito? LA MIA NEMESI, LO SANNO ANCHE I SASSI, EPPURE SI ISCRIVE ALLE MIE PARTITE. MASOCHISTA

5. Tidus (rogo sera 3) NO MA PERCHE' CON VOI NON GIOCO PIU' NGUEE NGUEE MARIO MEROLA JE FA 'NA PIPPA

6. 66' Batman (sbrano notte 3) ROBIN: "NON NE POTEVO PIU' DI LUI. SANTO SBRANO, LUPI!"

7. pena e panico NIENTE PANICO, FANNO SOLO PENA

8. =marsupilami= (misteriosa notte 3) E FATEGLI FINIRE UNA PARTITA SENZA CREPARE, OGNI VOLTA MI BESTEMMIA IN PECHINESE IN PRIVATO

9. Polle DOVETE ANCORA TRUCCARLO DA FARAONE E FARGLI UNA GASTROSCOPIA E AVETE COMPLETATO IL GIRO

10. alex7784 MENTRE VOI LAVORATE LUI E' AL MARE A TRASTULLARSI. NON MERITA NIENTE

11. Pliclalla (rogo sera 2, resurrezione notte 3) CAPITELA, STA VIVENDO MESI TRAUMATICI

12. Helder (sbrano notte 2, resurrezione notte 3) OGGI E' A UN MATRIMONIO, DOMANI SUONA A UN CONCERTO, DOPODOMANI SUONA A UN MATRIMONIO, CHE L'AVETE RESUSCITATO A FARE?

13. ToZzO97 COME ABBIAMO POTUTO CONTINUARE A GIOCARE SENZA DI LUI? IL MIGLIOR "COMEBACK" DELLA STORIA DOPO IL SECONDO SHEVA AL MILAN E IL SECONDO RAIKKONEN ALLA FERRARI.

14. Mist MI HA INSEGNATO A CAMBIARE LA PASSWORD AL CIMITERO, GLI VOGLIO BENE

:bigemo_harabe_net-163: :bigemo_harabe_net-163: :bigemo_harabe_net-163: spaccafernando il ritorno :^_^ :^_^

PS. il riepilogo dopo-shopping al mio moroso lo faccio davvero :rofl:

Link al commento
Condividi su altri siti

Io non saprò giocare, e l'ho detto e ridetto, ma cosa c'è di strano nella mia arringa? Sono contadino, conto contadino, vinco con i contadini, è un ruolo molto importante ma che io non so utilizzare (Come tutti praticamente), e ci ho speso una fortuna, secondo me solo il telepate lo rispecchiava!

Link al commento
Condividi su altri siti

Join the conversation

Puoi postare adesso e registrarti in seguito. If you have an account, sign in now to post with your account.

Ospite
Rispondi a questa discussione...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Caricamento...
 Share


×
×
  • Crea Nuovo...