Vai al contenuto

Recommended Posts

Vabbè, io intanto metto le partite, al massimo durerà solo una giornata... ;) 

 

1^ Giornata

M 20.10 18:55 Dinamo Kiev-Juventus

M 20.10 21:00 Lazio-Dortmund

M 20.10 21:00 Chelsea-Siviglia

M 21.10 21:00 Inter-Mönchengladbach

M 21.10 21:00 Midtjylland-Atalanta

M 21.10 21:00 Bayern-Atletico Madrid

M 21.10 21:00 Ajax-Liverpool

G 22.10 18:55 Young Boys-Roma

G 22.10 18:55 Napoli-Az Alkmaar

G 22.10 21:00 Celtic-Milan

 

@MasterMatrix @aleman @Akelitz @Ronnie Rava @Cozzamara

@Marco @JackShepard @tony @pippero @alex7784 @=marsupilami= @absolute @Juris @Armando Diaz @Polle @Moon @silvia_fi @settebello @Anomander Rake @Ulixess @GURU baba rey @turrigni @The Duke @darkshout @Gianni Infantino @Tersite @Masahashi @Tidus @pachu @SCRIGNO MAGICO @Galvix @kingmisclot @Brida @Venzo @Gianermidipru @kelli @Gejgor @Estiqaatsi @Lucky

 

Aggiungete chi secondo voi manca, si può intanto giocare a vista, in attesa di sentire @Akelitz, se adatta il sito, gli passo io le partite. 

Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
  • Risposte 137
  • Created
  • Ultima Risposta

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Risultati 4^ Giornata   Lazio-Zenit........... 1 Dinamo Kiev-Barcellona 2 Juve-Ferencvàros...... 1 Olympiacos-Manch. City 2 Inter-Real Madrid..... 2 Marsiglia-Porto.

Vabbè, io intanto metto le partite, al massimo durerà solo una giornata...     1^ Giornata M 20.10 18:55 Dinamo Kiev-Juventus M 20.10 21:00 Lazio-Dortmund M 20.10 21:00 Chelse

Lazio-Zenit............1 Dinamo Kiev-Barcellona.2 Juve-Ferencvàros.......1 Olympiacos-Manch. City.2 Inter-Real Madrid......2 Marsiglia-Porto........1 Liverpool-Atalanta..

48 minuti fa, SCRIGNO MAGICO dice:

Vabbè, io intanto metto le partite, al massimo durerà solo una giornata... ;) 

 

1^ Giornata

M 20.10 18:55 Dinamo Kiev-Juventus

M 20.10 21:00 Lazio-Dortmund

M 20.10 21:00 Chelsea-Siviglia

M 21.10 21:00 Inter-Mönchengladbach

M 21.10 21:00 Midtjylland-Atalanta

M 21.10 21:00 Bayern-Atletico Madrid

M 21.10 21:00 Ajax-Liverpool

G 22.10 18:55 Young Boys-Roma

G 22.10 18:55 Napoli-Az Alkmaar

G 22.10 21:00 Celtic-Milan

 

@MasterMatrix @aleman @Akelitz @Ronnie Rava @Cozzamara

@Marco @JackShepard @tony @pippero @alex7784 @=marsupilami= @absolute @Juris @Armando Diaz @Polle @Moon @silvia_fi @settebello @Anomander Rake @Ulixess @GURU baba rey @turrigni @The Duke @darkshout @Gianni Infantino @Tersite @Masahashi @Tidus @pachu @SCRIGNO MAGICO @Galvix @kingmisclot @Brida @Venzo @Gianermidipru @kelli @Gejgor @Estiqaatsi @Lucky

 

Aggiungete chi secondo voi manca, si può intanto giocare a vista, in attesa di sentire @Akelitz, se adatta il sito, gli passo io le partite. 

2

2

1

1

2

1

2

X

1

X

Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

1^ Giornata

M 20.10 18:55 Dinamo Kiev-Juventus 2

M 20.10 21:00 Lazio-Dortmund X

M 20.10 21:00 Chelsea-Siviglia 1

M 21.10 21:00 Inter-Mönchengladbach 1

M 21.10 21:00 Midtjylland-Atalanta 2

M 21.10 21:00 Bayern-Atletico Madrid 1

M 21.10 21:00 Ajax-Liverpool 2

G 22.10 18:55 Young Boys-Roma 1

G 22.10 18:55 Napoli-Az Alkmaar 1

G 22.10 21:00 Celtic-Milan X

 

Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

M 20.10 18:55 Dinamo Kiev-Juventus  x

M 20.10 21:00 Lazio-Dortmund 2

M 20.10 21:00 Chelsea-Siviglia x

M 21.10 21:00 Inter-Mönchengladbach x

M 21.10 21:00 Midtjylland-Atalanta 2

M 21.10 21:00 Bayern-Atletico Madrid 1

M 21.10 21:00 Ajax-Liverpool 2

G 22.10 18:55 Young Boys-Roma x

G 22.10 18:55 Napoli-Az Alkmaar 1

G 22.10 21:00 Celtic-Milan 2

Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
11 ore fa, SCRIGNO MAGICO dice:

 

1^ Giornata

M 20.10 18:55 Dinamo Kiev-Juventus 2

M 20.10 21:00 Lazio-Dortmund 1

M 20.10 21:00 Chelsea-Siviglia 1

M 21.10 21:00 Inter-Mönchengladbach 1

M 21.10 21:00 Midtjylland-Atalanta X

M 21.10 21:00 Bayern-Atletico Madrid 1

M 21.10 21:00 Ajax-Liverpool 2

G 22.10 18:55 Young Boys-Roma 2

G 22.10 18:55 Napoli-Az Alkmaar 1

G 22.10 21:00 Celtic-Milan X

Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

eccomi! grande scrignone, io sono un po' fuori dal mercato nel senso che mi sono persa tutto il mondo del calcio, ho ripreso lentamente a seguire il campionato ma tra polemiche strascichi e altre amenità non mi sono sentita molto coinvolta (comunque sempre juvemerda e ho goduto per crotone-juventus)

 

1^ Giornata

M 20.10 18:55 Dinamo Kiev-Juventus 2

M 20.10 21:00 Lazio-Dortmund 1

M 20.10 21:00 Chelsea-Siviglia X

M 21.10 21:00 Inter-Mönchengladbach 1

M 21.10 21:00 Midtjylland-Atalanta 2

M 21.10 21:00 Bayern-Atletico Madrid 1

M 21.10 21:00 Ajax-Liverpool 2

G 22.10 18:55 Young Boys-Roma 2

G 22.10 18:55 Napoli-Az Alkmaar 1

G 22.10 21:00 Celtic-Milan 2

Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

 

1^ Giornata

M 20.10 18:55 Dinamo Kiev-Juventus 1

M 20.10 21:00 Lazio-Dortmund 2

M 20.10 21:00 Chelsea-Siviglia 1

M 21.10 21:00 Inter-Mönchengladbach 1

M 21.10 21:00 Midtjylland-Atalanta 2

M 21.10 21:00 Bayern-Atletico Madrid 1

M 21.10 21:00 Ajax-Liverpool x

G 22.10 18:55 Young Boys-Roma 2

G 22.10 18:55 Napoli-Az Alkmaar 1

G 22.10 21:00 Celtic-Milan 2

Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

M 20.10 18:55 Dinamo Kiev-Juventus 2

M 20.10 21:00 Lazio-Dortmund 1

M 20.10 21:00 Chelsea-Siviglia x

M 21.10 21:00 Inter-Mönchengladbach 1

M 21.10 21:00 Midtjylland-Atalanta 2

M 21.10 21:00 Bayern-Atletico Madrid 1

M 21.10 21:00 Ajax-Liverpool 2

G 22.10 18:55 Young Boys-Roma 2

G 22.10 18:55 Napoli-Az Alkmaar 1

G 22.10 21:00 Celtic-Milan 2

Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

1^ Giornata

M 20.10 18:55 Dinamo Kiev-Juventus 2

M 20.10 21:00 Lazio-Dortmund 2

M 20.10 21:00 Chelsea-Siviglia 1

M 21.10 21:00 Inter-Mönchengladbach 1

M 21.10 21:00 Midtjylland-Atalanta 2

M 21.10 21:00 Bayern-Atletico Madrid 1

M 21.10 21:00 Ajax-Liverpool 2

G 22.10 18:55 Young Boys-Roma 2

G 22.10 18:55 Napoli-Az Alkmaar 1

G 22.10 21:00 Celtic-Milan 2

Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Ok, allora

 

Dinamo Kiev- Juve X,

il resto uguale

 

Il 19/10/2020 at 00:21, aleman dice:

1^ Giornata

M 20.10 18:55 Dinamo Kiev-Juventus 2

M 20.10 21:00 Lazio-Dortmund X

M 20.10 21:00 Chelsea-Siviglia 1

M 21.10 21:00 Inter-Mönchengladbach 1

M 21.10 21:00 Midtjylland-Atalanta 2

M 21.10 21:00 Bayern-Atletico Madrid 1

M 21.10 21:00 Ajax-Liverpool 2

G 22.10 18:55 Young Boys-Roma 1

G 22.10 18:55 Napoli-Az Alkmaar 1

G 22.10 21:00 Celtic-Milan X

 

 

Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Approfittiamone che elpe ha lasciato i phora

1 ora fa, SCRIGNO MAGICO dice:

1^ Giornata

M 20.10 18:55 Dinamo Kiev-Juventus X

M 20.10 21:00 Lazio-Dortmund 1

M 20.10 21:00 Chelsea-Siviglia 1

M 21.10 21:00 Inter-Mönchengladbach 1

M 21.10 21:00 Midtjylland-Atalanta 1

M 21.10 21:00 Bayern-Atletico Madrid 1

M 21.10 21:00 Ajax-Liverpool 2

G 22.10 18:55 Young Boys-Roma 2

G 22.10 18:55 Napoli-Az Alkmaar 1

G 22.10 21:00 Celtic-Milan 2

 

Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Classifica 1^ giornata 

Silvia 8

Settebello 8

Gianni 6

Scrigno 6

Juris 5

Tersite 5

Matrix 4

Duca 4

Aleman 3

 

Silvia e Settebello scattano subito in testa! Inseguono Gianni e Scrigno, segue il gruppo, Aleman ha forato e fatica a rientrare! ;) :D  

Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

2^ Giornata

Ma 27.10 Shakhtar-Inter

Ma 27.10 Atalanta-Ajax

Ma 27.10 Marsiglia-Manchester City

Ma 27.10 Mönchengladbach-Real Madrid

Me 28.10 Brugge-Lazio

Me 28.10 Juve-Barça

Me 28.10 Dortmund-Zenit

Gi 29.10 Milan-Sparta Praga

Gi 29.10 Roma-CSKA Sofia

Gi 29.10 Real Sociedad-Napoli

 

 

 

 

Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
13 ore fa, SCRIGNO MAGICO dice:

E a Predictor sono avanti 49 a 13 con te... ;) :D 

 

Va be', ma mi sono unito dopo che erano già state giocate la metà delle partite. Confido in sconfitte più onorevoli nei prossimi turni :p 

 

 

Chi si vuole unire, il giochino è simpatico, può cliccare qui

 

https://gaming.uefa.com/en/uclpredictor/groupjoin/4MDFUXAM0D

Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

2^ Giornata

Ma 27.10 Shakhtar-Inter x

Ma 27.10 Atalanta-Ajax 1

Ma 27.10 Marsiglia-Manchester City 2

Ma 27.10 Mönchengladbach-Real Madrid 2

Me 28.10 Brugge-Lazio 2

Me 28.10 Juve-Barça x

Me 28.10 Dortmund-Zenit 1

Gi 29.10 Milan-Sparta Praga 1

Gi 29.10 Roma-CSKA Sofia 1

Gi 29.10 Real Sociedad-Napoli x

Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Join the conversation

Puoi postare adesso e registrarti in seguito. If you have an account, sign in now to post with your account.

Ospite
Rispondi a questa discussione...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Caricamento...

×
×
  • Crea Nuovo...